![1048](/page/images/exponat/list/8cd317313ab6a1e47232cc0ce66ac537dbd42dba) |
Kat.-Nr.: 1048
|
Paar Wandtische, norddeutsch, Barock, Eiche und Nussbaum, Gebrauchsspuren, Maße: 68 x 103 x 56 cm.
|
380 €
|
|
![1049](/page/images/exponat/list/619a64833cfab6432671951a08363bd4b207b879) |
Kat.-Nr.: 1049
|
Kapitell im Louis XVI Seize Stil, 19. Jh., als Tisch umfunktioniert, D.: 90 cm, H.: 52,5 cm.
|
220 €
|
|
![1050](/page/images/exponat/list/b933b67b6566596fb66efd39f77cd6909fae6e4b) |
Kat.-Nr.: 1050
|
Biedermeier Spiegel, 1. Hälfte 19. Jh., kleiner rechteckiger Spiegel, Mahagoni, Maße: 93 x 42,4 cm.
|
80 €
|
|
![1051](/page/images/exponat/list/ded7c72600469681cfb049aa61e6c7da8bf41a78) |
Kat.-Nr.: 1051
|
Venezianische Wandetagere, Anfang 18. Jh., originale Fassung, Bemalung und Vergoldung, Rückseite mit originaler Verspiegelung, Maße: 118 x 70 x 15 cm.
|
320 €
|
|
![1052](/page/images/exponat/list/8e8bdb38eb2d854d9ac94110dd3caea8172c22b2) |
Kat.-Nr.: 1052
|
Neogotisches Wandrelief, Ende 19. Jh., mit originaler Fassung und Vergoldung, Rückwand später als der Kasten, Maße: 76 x 60 x 10 cm.
|
100 €
|
|
![1053](/page/images/exponat/list/1bc8877d1f98ec961023282fe7817e7924dde9ae) |
Kat.-Nr.: 1053
|
David Roentgen. Geb. am 11. August 1743 in Herrnhaag, gest. am 12. Februar 1807 in Wiesbaden, bedeutender deutscher Ebenist und Kabinettmacher. Kleine Kommode, um 1780, zweimal signiert D. Roentgen,
[ ... ]
|
12000 €
|
|
![1054](/page/images/exponat/list/2d9d970fe85d974109d25e67c438fc8aa7e35a33) |
Kat.-Nr.: 1054
|
David Roentgen, Werkstatt. Geb. am 11. August 1743 in Herrnhaag, gest. am 12. Februar 1807 in Wiesbaden, bedeutender deutscher Ebenist und Kabinettmacher. Bureau Plat, Louis XVI, Mahagoni mit
[ ... ]
|
9000 €
|
|
![1300](/page/images/exponat/list/5344f53e0e21ad1994307ccbf51a07689023018d) |
Kat.-Nr.: 1300
|
Henkelschale, Silber, 800-1000, nicht gemarkt, geprüft, deutsch, Anfang 20. Jh., im Spiegel Puttenszenerie, rundum barockisierender Dekor mit Früchten, 4 Kugelfüße, D.: 28 cm ohne Henkel,
[ ... ]
|
200 €
|
|
![1301](/page/images/exponat/list/ff4e3897824bc9e57ab0525b17aefcd024b8e5ff) |
Kat.-Nr.: 1301
|
kleine Tischuhr, Großbritannien, Sterlingsilber, gemarkt, leicht verbeult, D.: 8,5 cm, Aufzugwerk läuft an.
|
20 €
|
|
![1302](/page/images/exponat/list/e9c237c795b8765c0665056bf585c74be703a859) |
Kat.-Nr.: 1302
|
Jagdbesteck der Firma Samuel Peace Sheffield, Set bestehend aus Vorlegemesser, Vorlegegabel und Wetzstab, sowie Messer und Gabeln für 6 Personen, Hirschhorngriffe, sehr guter Zustand.
|
80 €
|
|